Правомерность вычета премии после полугода взыскания - далее и возвращение ее в текущем месяце

• г. Барнаул

У меня такая ситуация я сотрудник полиции в декабре мне обьявили строгий выговор, с приказом ознакомился, и на основании этого приказа я лишался премии ДВСО на срок действия взыскания. Однако до июня этого года мне ее выплачивали, в этом месяце с меня вычли премию за 3 месяца и также за этот месяц ее выплатили. Можно узнать имеют ли они право вычитать премию после полугода от получения взыскания?

Ответы на вопрос (2):

Строгий выговор это и есть дисциплинарное взыскание. Письмом МВД РФ от 15 марта 2002г. № 15/9-637 «О премировании сотрудников органов внутренних дел» рекомендовано установить размер квартального фонда премирования исходя из средних размеров 0,6 окладов денежного содержания в квартал.

Пунктами 4, 5 Постановления Правительства РФ № 33 предусмотрено право руководителей органов, подразделений и учреждений соответствующих федеральных органов исполнительной власти снижать размер премии сотрудникам, находящимся в их подчинении, или лишать их премии за упущения по службе и нарушение

дисциплины. Решение в этом случае принимается в порядке, определяемом руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти, и основания невыплаты премии: сотрудникам, увольняемым со служы в связи с нарушением ими условий контракта, за грубое либо систематическое нарушение дисциплины, за совершение проступка, порочащего честь сотрудника, в связи со вступлением в силу обвинительного приговора суда

действие ГДП год со дня вынесения решения о взыскании, так, что действия вашего руководства правомерны, а вот по вопросу выплат тут вопрос скорее всего к работникам бухгалтерии. ДВСО это не заработная плата и не денежное довольствие, что бы его получить необходимо право на его получение, нет права, нет выплаты!