Изменения в уставе юридического лица

• г. Томск

Обязаны мы вносить в ЕГРЮЛ изменения в уставе, изменения состава правления, изменения в реестре собственников ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый день.

Если Вы изменили Устав ТСЖ по указанным основаниям, то Вы обязаны согласно Федерального законом РФ № 129-ФЗ от 08.08.2011 г. "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" зарегистрировать свой Устав в новой редакции в Налоговой инспекции по месту регистрации ТСЖ. После чего уже

изменения в ЕГРЮЛ вашего ТСЖ внесет Налоговая инспекция.

Так что лучше ознакомьтесь с вышеуказанным законом, что бы избежать лишних проблем, в т.ч. финансовых.

Удачи.