Правомерность жены и сына получения жилплощади после смерти мужа, если квартира приватизирована в 2002 году и брак был зарегистрирован в 2011 году

• г. Волгоград

Имеет ли жена с сыном после смерти мужа право на жил. площадь, если квартира была приватизирована в 2002 году, а они были расписаны в 2011 году?

Ответы на вопрос (1):

Собственником квартиры после приватизации кто стал? Наследодатель?

Если так и если не было завещания, то наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

, где две комнаты жены не приватизированы, а третья приватизирована и принадлежала мужу. Муж в 2003 года умер.

Вопрос такой: Брак был заключен в 1995 году, ребенок родился в 2002 году, квартира была приватизирована на жену и ребенка в 2003 году, муж в квартире не прописан, после развода 2020 году, бывшая жена выгоняет бывшего мужа на улицу, законно ли это?

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

У нас был заключен договор долевого строительства в 2006 году. Деньги за квартиру были заплочены в 2006 году. Свидетельство о регистрации на право собственности было получено в 2011 году. При продаже квартиры в 2012 году, должны ли мы плвтить налог с продаж, если квартира была приобретена и оплачена в 2006 году?

В 2008 году муж заключил договор с банком и взял не достающие денежные средства в кредит на покупку квартиры. Кредит жилищный. Квартира была куплена в апреле 2008 года. Я созаемщик, квартира оформлена на мужа, кредит плачу я со своей зарплатной карточки. Имею ли я право вернуть налог с суммы уплаченных за все прошлые годы процентов, за 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 годы и налог на покупку квартиры за 2011, 2012 и 2013 годы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена мужем в браке 1995 г. квартира и оформлена на себя (хоть официально и были в браке но с женой не жили вместе) и после покупки квартиры через год в 1996 г. официально развелись и квартиру не делили. Бывший муж умирает не оставив завещания 2010 г, на момент смерти был женат во второй раз (с 200 г,10 лет) .

1.Имеет ли право на супружескую долю бывшая жена, в браке с которой была куплена квартира, но ее не делили.

2. и если не имеет бывшая право Имеет ли право настоящая супруга право на супруж. Долю, которая осталась после смерти мужа на эту квартиру.

Я хочу приобрести квартиру за денежный средства, ситуация в квартире такова: квартра до 2012 года была под государственным наймом и в 2012-м году была приватизирована членами семьи нанимателя который ушел из жизни пару лет назад... она была приватизирована на троих которые были прописаны в этой квартире: муж, жена в официальном браке и их несовершеннолетний сын. наниматель который ушел из жизни был отцом жены. Если скажем так у этой женщины есть братья сестры и они дали согласие на приватизацию то имеют ли они после этого право на бессрочное пользование жилого помещения даже после продажи квартиры или нет? насколько я знаю был изменен закон о приватизации жилого помещения, 16 октября 2012-го года и приватизировать можно квартиру и без согласия других членов семьи... получается что за ними остаются права на свою долю так? или я что то не понимаю...

Вопрос такой: имеет ли жена право на квартиру мужа после его смерти, если квартира мужу досталась по наследству и была приватизирована до заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение