Вопросы права после приватизации квартиры - могут ли члены семьи сохранить права на бессрочное пользование и что предусмотрено законом?

• г. Москва

Я хочу приобрести квартиру за денежный средства, ситуация в квартире такова: квартра до 2012 года была под государственным наймом и в 2012-м году была приватизирована членами семьи нанимателя который ушел из жизни пару лет назад... она была приватизирована на троих которые были прописаны в этой квартире: муж, жена в официальном браке и их несовершеннолетний сын. наниматель который ушел из жизни был отцом жены. Если скажем так у этой женщины есть братья сестры и они дали согласие на приватизацию то имеют ли они после этого право на бессрочное пользование жилого помещения даже после продажи квартиры или нет? насколько я знаю был изменен закон о приватизации жилого помещения, 16 октября 2012-го года и приватизировать можно квартиру и без согласия других членов семьи... получается что за ними остаются права на свою долю так? или я что то не понимаю...

Ответы на вопрос (1):

изменения не коснулись граждан отказавшихся от приватизации, они также имеют право бессрочного пользования. Вы можете в паспортном столе или еирц потребовать расширенную выписку, в ней будут указаны все ранее проживавшие граждане, но если они по собственному желанию были сняты с регистрационного учёта (т.е. не по решению суда, которое отменено или может быть отменено) то и от своего права бессрочного пользования они тоже отказались.