Как обеспечить присутствие свидетеля на заседании, если он не может присутствовать в назначенный день?

• г. Москва

Мой свидетель не может присутствовать на заседании в назначенный день. Для того, чтобы заслушали показания моего свидетеля, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Письменно заявить ходатайство о вызове свидетеля в следующее судебное заседание, предоставить документ, подтверждающий уважительную причину неявки в судебный процесс в назначенный день.

Перенести заседание можно попробовать.

НО!. Я по практике знаю, что те свидетели, которые, будучи задолго предупреждённые, именно в этот день "не могут", скорее всего "не смогут" и в другой день. Это такая форма уклонения.