Увольнение по собственному желанию как проверить правильно ли выплачено выходное пособие.

• г. Пятигорск

Увольнение по собственному желанию как проверить правильно ли выплачено выходное пособие.

Ответы на вопрос (2):

За один месяц работы начисляется 2,33 дня.

Елена, здравствуйте.

При увольнении по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК) не выплачивается выходное пособие.

Согласно статьи 84.1 ТК в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Расчет - это не выходное пособие.

Также согласно статьи 127 ТК ри увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, а это тоже не выходное пособие.

Удачи Вам.