Могу я временно прописать несовершенного ребенка. Потом выписать его если я не являюсь его отцом. А с его матерью мы не расписаны.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Рафаэль, по общему правилу несовершеннолетний до 14 лет прописывается автоматически по месту регистрации родителей (матери). Если Вы собственник квартиры, то на основании заявления, при наличии копии свидетельства о регистрации права собственности и письменного согласия матери и отца ребенка, имеете право.