Муж не признает свою вину по статье 105 часть 1, но суд переквалифицировал дело на статью 111 часть 4 - почему?

• г. Углич

Муж под судом оз по статья 105 часть 1 вину не признает после 4 заседания получил решение суда переквалифицировали на 111 ч 4 зачем ведь он не виновен.

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы сейчас пишете - трата времени. Часть 1 ст. 105 УК РФ и ч.4 ст. 111 УК РФ очень похожи. А вот если муж невиновен, то он должен свои доводы в течение 10 дней с момента получения копии приговора (если он под стражей, в противном случае с момента оглашения приговора) подать в вышестоящий суд документ - апелляционную жалобу, в которой изложить доводы, по которым считает себя невиновным и доказательство его вины не имеют силы.