Где искать границы земельных участков в садоводческом товариществе и как их подтвердить?

• г. Смоленск

В каком документе указаны границы земельных участков в садоводческом товариществе? Где этот документ можно получить? (соседи обвиняют меня в нарушении границ зем. участка, хотя очевидно, что сами нарушают границы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оля! Вам необходимо обратиться в правление СНТ и узнать, какая организация занималась межеванием земельного участка сада. У них (организации) существует общий план межевания в который входит межевание всех участков садоводов, а также должны быть указаны размеры дорог и земельных участков общего пользования. Так как этот план дорого стоит, то не все СНТ приобретают его.