Хочу подавать на развод и алименты - что положено родителям и детям в данной ситуации?

• г. Белогорск

У меня муж военнослужащий, у нас трое детей Младшему 8 месяцев. Хочу подавать на развод и на алименты. У нас квартира от МО. При разводе, что нам с детьми положено и будет ли он выплачивать мне алименты пока ребёнку не исполниться три года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы действительно имеете право на алименты на детей (50 % от зарплаты или иного дохода должника) и на себя (в твердой денежной сумме) до исполнение младшему из детей 3-х лет. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Вы не указали приватизировано ли жилье и в каких долях? Если не приватизировано, то государственное жильё естественно супругам не принадлежит и разделу подлежать не будет. Если приватизировано, то останется за теми из супругов за которым приватизировано и так же разделу подлежать не будет. Всего доброго!