Проблемы с оформлением нового дома из-за разбитого соседства - как разрешить сложную ситуацию?

• г. Волоколамск

Дом был разделён на 3 части. Наша часть дома и земля оформлены в собственность. Поскольку дом 1938 года-свою часть мы снесли и построили новый. Развалюхи соседий не трогали, хотя там уже лет 20 никто не живёт и они никак не оформлены, документов и жильцов там нет. А от нас требуют разрешение от соседей на снос, что бы оформить новый. Сказка про белого бычка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Придется вам брать согласие соседей или оспаривать решение Росреестра в судебном порядке.

если доля выделена в натуре, то ничего ни у кого брать не надо. У вас 1/3 доли в доме или дом с отдельным входом и коммуникациями?