Проблемы с оформлением нового дома из-за разбитого соседства - как разрешить сложную ситуацию?

• г. Волоколамск

Дом был разделён на 3 части. Наша часть дома и земля оформлены в собственность. Поскольку дом 1938 года-свою часть мы снесли и построили новый. Развалюхи соседий не трогали, хотя там уже лет 20 никто не живёт и они никак не оформлены, документов и жильцов там нет. А от нас требуют разрешение от соседей на снос, что бы оформить новый. Сказка про белого бычка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Придется вам брать согласие соседей или оспаривать решение Росреестра в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

если доля выделена в натуре, то ничего ни у кого брать не надо. У вас 1/3 доли в доме или дом с отдельным входом и коммуникациями?

Спросить
Пожаловаться

Хотим снести часть дома, участок был поделен в свое время на 2 части и дом так же разделен. Наша часть отапливаемая, есть газ. У соседей холодная постройка, у них на участке есть еще дом, который построен незаконно и впритык к нашему забору, в нем они и живут. Как нам получить разрешение на снос нашей части старого дома? Земля и дом в собственности.

Прошу помочь в разъяснении вопроса. У нас участок с частью дома, большая часть дома 2/3 части наша, выделенная собственность, 1/3 часть соседей без участка. ПМЖ. Есть кадастровый паспорт и свидетельство о собственности. Мы хотим купить часть дома у соседей. Соседи не хотят нам продавать свою часть, они в ней не живут. Как нам законно получить разрешение на снос своей части дома или законно обязать их к продаже своей части дома нам?

Дом был в общей долевой собственности 1/3 у меня и 2/3 у соседей. Они снесли свою часть дома и построили новый, под него взяли землю в собственность не разделившись со мной. Дело было в 2004 году, я узнала об этом только сейчас. Что делать?

Дом разделен на три части. В данный момент только мы оформили собственнность на свою часть дома. Остальные двое не подавили на собственность. Сейчас мы хотим снести свою часть, ТК в доме ни кто не живёт и наша часть находиться в аварийном состоянии, в своей части мы отключили свет и газ. Двое соседний против, но они не вступали в собственность. Чем нам может обернуться снос нашей половины дома?

Купили часть дома. Дом на 2-х хозяев. Наша часть дома стоит на выделенном, отдельном участке, принадлежащем нам на праве собственности (ВРИ-ИЖС). Дом целиком не пригоден для проживания (заключения нет). По обоюдному решению (устно, на словах) снесли обе части дома. После сноса право собственности не прекращали. Мы построили новый дом на старом фундаменте, в тех же пределах, но с изменением расположения комнат и добавлением мансарды. Разрешение на реконструкцию не получали. Соседи строить свою часть дома не хотят. Как нам оформить свою часть дома?

Вот уже 17 лет как я живу в своем доме. Забор со стороны соседей износился и мы поставили новый. Земля оформлена в собственность, все постройки оформлены. Новые соседи начинают строить дом и требуют снести забор, так как вроде бы он заходит на их участок. Что делать и к ому обратиться. Спасибо.

Я купил часть жилого дома и землю под ним, дом разделён на 3 квартиры, я хочу снести свою часть и перестроить её, увеличив площадь и сделать второй этаж, то есть фактически новый дом. Две другие квартиры муниципальные, нужно ли мне разрешение соседей на снос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители проживают в части дома пл. 60 кв.м. Дом разделен на 2-е части. . Во второй части (50 кв.м) живут соседи. Земля в собственность не оформлена. На свою часть у нас имеется «зеленка» (дом оформлен на меня), у соседей же на их половину 6 собственников. Год назад я приобрела 1/8 от части соседей. Какие права я имею? А именно: могу ли я (или мои родственники, или сдать в наем) проживать в 1/8 части?)

Хотим приобрести земельный участок. На нем стоит частный одноэтажный дом на два хозяина. Соседи сделали кап. ремонт своей половины. У нас развалюха под снос. Вот в чем вопрос: соседи не против сноса этой развалюхи, а если при оформлении разрешения на снос части они будут против? Что тогда нам делать?

Помогите в решении проблемы. У нас общедолевая собственность на дом и землю вокруг дома, дом на 2 хозяина, в 1/2 дома живет и имеет доли 2 человека, в другой 1/2 дома живет и имеет доли 4 человека. При строительстве дома в самом начале земля была поделена межой у нас у 4 человек больше, у соседей у 2 меньше, соседи продали свою 1/2 дома и новые жильцы сделали общедолевую собственность. А теперь мы хотим разделить всё назад, как было, но соседи требуют землю делить пополам, и нам все адвокаты говорят, что это законно, они могут забрать у нас часть земли, хотя там уже 20 лет стоят сараи и гараж и все строили наши родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение