Нужно ли иметь согласие бывшего мужа на продажу моей доли квартиры, полученной после развода?

• г. Омск

Находясь в браке мы с моим бывшим мужем приобрели квартиру. У каждого была 1/2 доли. После развода он продал мне свою долю. Нужно ли мне сейчас при продаже квартиры иметь согласие бывшего мужа на продажу моей 1/2 доли, которой я владела изначально?

Ответы на вопрос (1):

согласие бывшего супруга не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я в 3-х комн. Квартире при разводе подарила свою 1/4 долю мужу. Осталось три сособственника. Двое детей имеют по 1/4 доле. А у бывшего мужа остается 1/2 доли. Сейчас дети и бывший муж хотят продать эту квартиру. Я должна дать разрешение на продажу квартиры, т.к. она преобреталась совместно в браке. С 1/4 доли бывшего мужа при продаже квартиры, по закону приобретенную в браке, могу ли я претендовать на 1/2 долю при продаже квартиры?

Квартира была приобретена в браке. При приватизации всем членам семьи было выделено по 1/3 доли. При разводе бывший муж подарил свою долю сыну, на сегодняшний день доля у меня, и две доли у сына, нужно ли согласие нотариальное бывшего мужа на продажу квартиры?

В браке была куплена квартира. Разделена по долям по 1/3 доли у меня, бывшего мужа, дочери. После развода бывший муж оформил нотариальную доверенность на свою 1/3 доли в квартире на меня с правом продавать квартиру (прописано в доверенности что могу подписывать договора купли продажи и быть везде его представителем). Нужно ли оформлять согласие супруга при продаже квартиры?

Продаю квартиру, квартира была использована с мат. катом доли были выделены супруги, мне и детям, впоследствии супруга свою долю отдала ребёнку, сейчас при продаже нужна ее согласие на продажу так как доли у неё в квартире нет.

Я находясь в браке приобрела квартиру на деньги с продажи моей квартиры в которой была моя доля и доля детей которая у меня была до брака. Может ли мой муж претендовать на долю от этой квартиры при разводе?

После развода, продаю бывшему мужу свою 1/2 долю в 1-комн квартире. (у него так же 1/2 доля). Будучи в браке изначально договор купли продажи данной квартиры был составлен на мужа, а затем мое свидетельство о регистрации 1/2 доли квартиры было составлено по соглашению о разделе имущества, о чем имеется запись в свидетельстве о регистрации. Возник вопрос при составлении договора купли продажи, на основании каких документов мне писать о принадлежности моей 1/2 доли квартиры, так как договор купли продажи на бывшем муже?

Квартира оформлена на меня и мужа по 1/2 доли, муж подарил мне свою 1/2 долю и собственник я одна, нужно ли при продаже квартиры брать согласие на продажу моей 1/2 доли, которая изначально принадлежала мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж после развода хочет продать свою долю в квартире. Кваритра была куплена по договору ДДУ в браке, в договоре ДДУ указаны оба супруга, права собственности оформлены 50 на 50%. При разводе никаких документов о разделе имущества не подписывалось.

Вопрос: может ли муж продать свою долю квартиры без моего согласия (в какой форме должно быть согласие)? (Если доля была приобретена в законном браке, то при продаже такой доли требуется нотариальное согласие супруга (даже в том случае, если на момент продажи доли брак уже расторгнут)) или ему достаточно в стандартном порядке предложить мне выкупить долю по преимущественному праву и ждать месяц для продажи сторонним лицам?

Квартира приобретена в браке в равных доля, после развода муж подарил свою долю жене. Сейчас при продаже квартиры нужно ли его согласие.

Хочу продать квартиру в которой есть детские доли. И выделить им доли в новом доме который уже куплен. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры. Квартира и дом приобретались после развода в новом браке с другим мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение