Вопрос по продаже автомобиля - Нужно ли платить налог при отсутствии прибыли и как доказать это в налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу поинтересоваться у вас на счет такого вопроса, у меня машина была куплена 2 года назад, за 490000 р, а сейчас я хочу ее продать за 450000 р, т.е.прибыли нет, нужно ли мне будет платить налог, квитанции что я ее купил за 490000 р не осталось, как в налоговой доказать что прибыли с этой продажи неимею и нужно ли в налоговой заполнять декларацию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если документы, подтверждающие приобретение втомобиля, не сохранились, то придется платить налог с 200000.

Никак иначе вы не докажете расходы по приобретению.