Какой из этих договорв более приемлем к Экспедиторской организации.

• г. Москва

Агентский или экспедиторский? Чем они отличаются друг от друга? Какой из этих договорв более приемлем к Экспедиторской организации.

Ответы на вопрос (1):

Выбор вида гржданско-правового обязательства зависит от особенностей конкретных правоотношений, специфики деятельности, иных существенных обстоятельств...

ГК не устанавливает такого отдельного вида договора как экспедиторский.

Насколько я понимаю из вопроса, в Вашем случае, экспедиторский договор - это разновидность агентского. Когда возникают споры из договоров, иногда трудно определить разновидность договора и, следовательно, закон, подлежащий применению.

Поэтому договор лучше назвать агентским в соответствии с ГК РФ.