У нас с сестрой умерли родители, а сестра распродаёт наследство. Правомерно ли это?

• г. Киселевск

Ответы на вопрос (3):

Нет, в наследство вначале необходимо вступить, а только потом можно им распоряжаться с учетом своей доли и доставшегося конкретного имущества.

Можете обратиться к нотариусу, который примет меры к сохранности наследуемого имущества и не позволит его распродавать.

Если Ваши родители не оставили завещание, то все имущество родителей Вы с сестрой наследуете в равных долях. Распоряжаться наследственным имуществом, если оно не было разделено между вами, Ваша сестра может только с вашего согласия, и только после получения свидетельства о праве на наследство.

А что Вы подразумеваете под "наследством"?