Как решить проблему с семейным проживанием и неприемлемым поведением сестры - переселение через суд или поиск альтернативного способа?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в трехкомнатной квартире, прописаны я мой сын (7 лет), сестра ее сын (11 лет) и мама, но проживают я,мой сын, моя гражданская жена, сестра и ее муж, сын сестры 8 лет живет с ее первым мужем, а мама живет у своей мама! Сестра выпивает, курит и пахнет во всю квартиру по ночам с гостями сидит пьет музыку слушает, спать не дает нам! Сестра ненавидит моего ребенка ну и всех детей, постоянно кричит, ругаеться нецензурной бранью, ребенок уже боиться ее и не выходит из комнаты, на жену она тоже ругаеться, вообщем не возможно жить, а сейчас ему в школу, ужас, мама слушает сестру, а не меня и внука! Помогите как разменять квартиру, через суд в жилкомсервисе отказали, остался суд, помогите пожалуйста как решить вопрос и правильно обратьтся в суд и какой суд? Или есть другой способ? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Уточните, квартира предоставлена по социальному найму (если да, то на какой состав), если в собственности, то кто собственник и в каких долях.

Здравствуйте Виталий! Так понимаю вы самотворчеством будете заниматься? Трудно будет самостоятельно без юриста совершить данный акт. Вы совершенно правы только через суд у вас есть шанс разменяться. Насколько мне ясно из вопроса, квартира неприватизирована. Потому, чтобы подать иск в суд о принудительном размене необходимо провести ряд действий:

1. подать заявление в полицию о действиях нарушителей

2. найти варианты самостоятельно обмена, после чего взять Ф.7,9 у владельцев будущего жилья

3. Обратиться в суд!!!!

Звоните мне и договоримся о встрече для консультации.