Распределение наследства в случае наличия сына, дочери и мачехи - что и кому достается?

• г. Братск

Наследство: 0,5 доли 3-х комнатной квартиры, дача. Наследники: сын, дочь и мачеха (прожили 15 лет в гражданском браке). Кому, что положено?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками будут сын и дочь. мачеха наследником не будет, т.к. понятия "гражданский брак" в законодательстве РФ не предусмотрено