Можно ли развестись по месту жительства при наличии разных регистраций супругов, договоре купли-продажи и ребенке?

• г. Люберцы

Я проживаю с мужем в г. Люберцы Московской области на основе договора купли продажи как очередник города Москвы. Зарегистрирована в Москве в Лианозово, муж зарегистрирован в г. Кольчугино. Есть ребенок 3 лет. Могу-ли я развестись по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Галина, добрый день!

Можете по месту Вашего жительства с ребенком.

Всего доброго,

Галина вы можете обратиться в суд по мету фактического жительства. необходимо исковое заявление в просительной части также можете указать с кем по вашему мнению будет проживать ребенок и разделить совместно нажитое имущество

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.