При переезде на новое место жительства в Пенсионном фонде пересчитали пенсию в сторону уменьшения.

• г. Тюмень

При переезде на новое место жительства в Пенсионном фонде пересчитали пенсию в сторону уменьшения. Исключили время учебы в школе-магазине. Мы обучались и работали одновременно. Почему убирают стаж и уменьшают пенсию? В трудовой записи:1)Зачислена учеником продавца в школу-магазин.2)Переведена мл.продавцом в маг.№ 000

Входит ли в трудовой стаж учёба в школе продавцов, учёба совмещалась с практикой. В трудовой есть запись: Зачислена учащейся магазина-школы... В связи с окончанием школы присвоена квалификация продавца.

Вопрос:

- моя мама в 1960 г. устроилась на работу в обувной магазин Ставропольского горпромторга сначала ученицей продавца, затем была переведена на должность продавца. В трудовой книжке была сделана первоначальная запись:

- принята ученицей в магазин № 11, затем через полгода запись:

- переведена на должность продавца этого же магазина.

При расчете пенсии в Пенсионном фонде отказались учитывать полгода, которые она числилась ученицей в трудовой стаж, т.к. в трудовой книжке указано, что она была ученицей, а необходимо было указать, что была ученицей продавца.

Сотрудники пенсионного фонда объясняют свои действия тем, что возможно это была школа-магазин, хотя это был обычный магазин.

На запрос, направленный в архив г. Ставрополя получен ответ, что документы из этого магазина к ним не поступали.

Что можно сделать в этом случае?

В трудовой книжке в сведениях о работе стоит что я зачислена в 1978.07.01 учащейся магазин-школы, а в 1979.01.02 отчислена в связи с окончанием магазин-школы. В 1979.01.02 зачислена продавцом. Входит ли время учёбы-работы в трудовой стаж? Какое надо подтверждение?

Прошу ответить на следующий вопрос.

Из специального педагогического стажа для назначения досрочной трудовой пенсии Пенсионный фонд исключил годы с 23.08.1983 г. по 31.08.1989 г., когда я работал в должности преподавателя в Вечерней музыкальной школе. В вечерних музыкальных школах обучались только дети до 16 лет (этому есть документальные подтверждения) . В дальнейшем вечерние школы были реорганизованы в Детские музыкальные школы, куда были переведены преподаватели и учащиеся Вечерних музыкальных школ.

Прав ли пенсионный фонд?

Я много лет работала в общеобразовательной школе учителем музыки, затем была официально переведена преподавателем в музыкальную школу. При оформлении пенсии по выслуге пенсионный фонд РФ исключил из моего стажа работу в музыкальной школе. Законны ли действия пенсионного фонда РФ. С уважением. Нижегородская область.

Я с ребенком десятиклассником переезжаю на жительство в другой регион. В старой школе не выдают документы без справки из новой школы, что у них есть для моего ребенка место. Но в новой школе не могут дать такую справку без прописки его на новом месте. Получается, что моему ребенку нужно ехать за 1000 на новое место жительства, прописаться там, потом взять справку из новой школы, что у них есть место для него, потом ехать обратно за 1000 км.в старую школу за документами и только потом ехать на новое место жительства и устраиваться в новую школу. Иного порядка нет?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой внук переведён в другую школу его родители скрывают новое место учебы. Школа отказывается сообщать новое место обучения. Что мне делать. Суд сможет обязать школу сообщить это.

Могу ли я подать заявление в суд о востановлении трудового стажа. Запись в трудовой книжке: Принята учащейся на 5 ти месячные курсы по подготовке младших продавцов при школе магазине. Следующая запись: Направлена на курсы повышения квалификации контролеров кассиров при школе магазине. Записи последовательны. Итого 7 месяцев. Учились и работали, зарплату получали 46 руб. Документы в архив не сданы подтвердить нечем. Может есть какой то другой вариант восстановить стаж?

После окончания школы с 29.09.1983 по 30.04.1984 гг работал в сельской школе учителем на полную ставку 18 часов. 07.05.1984-20.06.1986 гг служба в армии. Учеба в педагогическом институте очно 01.091986 - 06.07.1991 гг. Во время учебы подрабатывал лаборантом в НИИ с перерывами около 3 лет. После окончания учебы следует работа в школе учителем. В пенсионном фонде отказались засчитать в специальный стаж на выслугу лет учебу в институте из-за того, что работа лаборантом входит в общий трудовой стаж и не входит перечень на выслугу. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение