Заголовок - Вопросы относительно необходимых документов для подачи заявления на вид на жительство в РФ для гражданина Беларуси

• г. Москва

Собираю документы для подачи заявления на вид на жительство в РФ, являюсь гражданином Беларуси.

Из перечня необходимых документов не совсем понятны 2 пункта:

1. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум... и

2. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

1. Достаточно ли будет справки из банка с указанием номера счета - о наличии там вклада на достаточную сумму?

2. Достаточно для подтверждения наличия жилого помещения свидетельства о браке с гражданкой России? Или требуется Договор о безвозмездном пользовании помещением, который должен быть зарегистрирован в Москве в ГУП Московский городской Центр арендного жилья?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр! По первому вопросу справка из банка будет достаточно.2) Будет требоваться договор. Удачи,обращайтесь