Вопрос о продолжении выплаты алиментов после лишения бывшей жены родительских прав

• г. Донецк

Жене платил алименты 9 лет, а она ребенка оставила у родителей и с тех пор ребенок на полном обеспечении ее родителей. Теперь ее же родители лишили ее родительских прав т.к. все деньги она тратила на свои личные нужды. Должен ли я бывшей жене и дальше платить алименты по прошлому иску? Спрашиваю потому, что бухгалтерия продолжает высчитывать у меня алименты в пользу жены, объясняя это тем что родительских прав ее то лишили, а про лишение алиментов в судебном решении о лишении ее родительских ничего не указано. Подскажите пожалуйста, что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в суд с иском о прекращении взыскания алиментов в ПОЛЬЗУ бывшей супруги, а если Вы в нормальных отношениях с ее родителями, то договаривайтесь с ними и платите им алименты на содержание детей добровольно или пусть они обращаются в суд с иском о взыскании алиментов на содержания детей с Вас и бывшей супруги, т.к. лишения родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.И хотелось бы, что бы Вы понимали, что ТАМ, у бабушки и дедушки ВАШИ ДЕТИ! и они занимаются воспитанием ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Анатолий, Вы также имеете право на возврат денег уплаченных в качестве алиментов матери детей, за период , когда она уже была лишена родительских прав т.к. они получены ею без основательно, и положение ст.1215 ГКУ не применяется.