Возможно ли зарегистрировать дом на участке в долевой собственности по дачной амнистии и разделить участки?

• г. Новосибирск

На участке в долевой собственности на два хозяина (у нас 47/100 0,32 сотки) построили дом, можно ли его зарегистрировать, как недострой по дачной амнистии и разделить участки, а долю в старом доме продать второму собственнику.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в порядке ст.222 ГК РФ попытаться узаконить самовольную постройку в судебном порядке.