Переход долговых обязательств по оплате электроэнергии при смене собственника по договору аренды после банкротства предыдущего.

• г. Санкт-Петербург

На кого переходят долговые обязательства по оплате электроэнергии при смене собственника по договору аренды, если предыдущий признан банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, г.Санкт-Петербург !

Если юрлицо признано Банкротом в установленном законном порядке, то в этом случае должна быть ПОГАШЕНА ЗАПИСЬ о государственной регистрации данного юрлица.

При ПОГАШЕНИИ ЗАПИСИ о государственной регистрации данного юрлица, НОВЫЙ собственник НЕ может появиться, т.к. НЕТ юрлица.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.07.2013г

09:39 моск.