Переход долговых обязательств по оплате электроэнергии при смене собственника по договору аренды после банкротства предыдущего.

• г. Санкт-Петербург

На кого переходят долговые обязательства по оплате электроэнергии при смене собственника по договору аренды, если предыдущий признан банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, г.Санкт-Петербург !

Если юрлицо признано Банкротом в установленном законном порядке, то в этом случае должна быть ПОГАШЕНА ЗАПИСЬ о государственной регистрации данного юрлица.

При ПОГАШЕНИИ ЗАПИСИ о государственной регистрации данного юрлица, НОВЫЙ собственник НЕ может появиться, т.к. НЕТ юрлица.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.07.2013г

09:39 моск.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо, если имеются долговые обязательства перед физ. лицами, или это касается только долговых обязательств перед банками?

Переходит ли долг на нового собственника при покупке дома (находящегося в залоге у банка (ипотека)) выставленного на торги, так как предыдущий собственник признан банкротом…

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Знаю, что с 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц, можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо, если имеются долговые обязательства перед физ. лицами, или это касается только долговых обязательств перед банками?

Законна ли передача долговых обязательств по кредиту третьему лицу оформлением у нотариуса? Третье лицо согласно принять долговые обязательства на себя.

При вступлении в брак будут ли распространяться долговые обязательства жены полученные ранее на ее мужа и сможет ли она изменить фамилию до полного погашения долговых обязательств перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли физическое лицо не ИП быть признано банкротом в деле по кредитным обязательствам? Либо для физ. лица возможна подача иск. заявления на рассрочку выполнения долговых обязательств?

Спасибо.

Я заключил договор аренды с собственником помещения, оговорил в договоре, что все коммунальные услуги оплачиваю сам с даты аренды. Заключил договора с коммунальными службами. А сейчас выясняется, что у собственника помещения есть задолженность по электроэнергии и подачу электроэнергии по моему договору возобновят после погашения этой задолженности. Как подключится мне электроэнергию с даты подписания договора.

Многоуважаемые юристы-профессионалы, помогите, пожалуйста, разобраться:

Согласно ст. 35 ЗК РФ права и обязанности по договору аренды земельного участка переходят от прежнего собственника здания, строения, сооружения, расположенного на нем к новому собственнику.

Распространяется ли этот переход при смене собственника нежилого помещения?

Дело в том, что между прежним собственником нежилого помещения и КУГИ СПб был заключен договор аренды ЗУ. Теперь КУГИ считает, новый собственник должен платить аренду по договору аренды с прежним собственником. Но на мой взгляд, права и обязанности по договору аренды на нового собственника нежилого помещения не передаются, т.к. указанная норма ЗК содержит исчерпывающий перечень - Здания, строения, сооружения.

Правомерно ли требование КУГИ по взысканию арендной платы при таких условиях?

Кроме того, правомерно ли вообще требование КУГИ к собственникам нежилых помещений заключать договор аренды земельного участка?

P.S. Нежилое помещение расположено на первом этаже в доме, который, кстати, находится в муниципальной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение