Процесс признания недееспособности отца - как подать иск о возмещении расходов на лечение и моральный вред

• г. Москва

Мой отец вследствие тяжёлой черепно-мозговой травмы, полученной при ДТП (наезд на пешехода), мало что помнит и понимает. Обвинительный приговор в уголовном деле вынесен. Чтобы подать иск о возмещении расходов на лечение и моральный вред нужно признать его недееспособным чтобы я могла представлять его интересы в суде. С чего начать? Какой порядок?

Ответы на вопрос (4):

С заявления в суд признании Вашего отца недееспособным

Лада Михайловна, надо обращаться в суд с заявлением о признании его недееспособным в порядке особого производства. Обращайтесь, можно помочь.

Лада Михайловна, простите, а зачем Вам признавать его сейчас недееспособным. Попробуйте обратиться к нотариусу без объяснения обстоятельств и составить доверенность на Вас на представление интересов в суде.

Обращайтесь в суд с заявлением о признании лица недееспособным. Нотариус будет разговаривать с отцом и выяснять состояние его здоровья, прежде чем выдать доверенность.