Нарушение трудового договора - неуплатка отпускных и вопросы по зарплате

• г. Краснодар

У меня есть трудовой договор, где написано. Что мне должны предоставить ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск 28 календарных дней (2 раза по 14). мне 28 дней не предоставили за 11 и 12 год. работаю на фирме-3 года. В первый раз сказали, что 14-оплачиваемых, а остальные-за свой счёт.Понимаю, что сама виновата-дура, не посмотрела в договор. Сейчас посмотрела. И ещё момент-официально у меня зарплата-6600, неофициально-15000. Сколько мне должны платить отпускных? И как я могу получить за 11 м 12 год.

Ответы на вопрос (1):

Если организация в которой вы работаете применяет серые схемы, то отпуск за 2011-2012гг. вам оплатят скороее всего оплатят с белой з/п 6600 руб. Даже с учетом что 6600 средняя заработная плата, то за 28 дней вы получите 6285,71*2=12571,42 за 2 года. А по з/п официальной как правило такие организации не оплачивают. И о суду доказать сумму неофициальной з/п сложно. Если по официальной з/п они вам оплатят только 14 дней за каждый год, то в этом случае смело обращайтесь в суд.