1) Как добиться выплаты зарплаты и отпускных мирными методами?\n2) Необходима ли мне отработка перед уходом из организации?

• г. Москва

Я 01.07.2016 по 12.07.2016 года написала заявление на очередной оплачиваемый отпуск, руководитель сказала что они не оплачивают отпускные, но трудовом договоре написано, что оплачиваемых, апрелевскую зарплату тоже задерживают, я хочу 4.07. 2016 ещё написать заявление об уходе.

1) Как мне мирным путём забрать свою з/п и отпускные?

2) Мне надо будет отработка?

Ответы на вопрос (2):

Заявление по собственному , две недели обработка, или работодатель может сразу подписать, расчет в день увольнения, задержка, жалоба в трудовую или в суд, более 2 месяцев в прокуратуру.

Если мирно, то только договариваться. При написании заявления об увольнении придется отработать две недели. Расчет должны выдать в день увольнения. Если этого не произойдет, придется взыскивать в судебном порядке. На обращение в суд у Вас будет три месяца с момента увольнения.