Как действовать, если ЖКХ ставит заглушку на канализацию из-за задолженности одного из дольщиков

• г. Краснодар

У меня такой вопрос у меня квартира на 2 дольщика, мы комуналку платим регулярно, а у второго дольщика задолжность в связи с этим жкх ставит заглушку на канализацию, имеют ли они право если мы платим регулярно, а дольщик нет.

Ответы на вопрос (3):

Геннадий, обращайтесь с жалобой в УК. Если не поможет - в суд.

Пишите в УК, что вы своевременно всё оплачиваете и у них нет оснований отключать вам канализацию.

Геннадий добрый день. В том случае, если лицевые счета у вас не разделены действия ЖКХ правомочны, так как вы и содольщики пользуюстся одним лицевым счетом. Вряд ли Вы произвели раздел счетов, да и невозможно это в квартире. Вам придется оплачивать коммуналку, а затем взыскивать оплату услуг с совладельца в судебном порядке. Сочувствую Вам.

С уважением...