Хозяин дома блокирует воду и не признает права других жильцов - что делать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Лебедянь

Дом на двух хозяев. 25 лет назад, при построении дома коммуникации в доме были разведены таким образом, что холодная вода сначала сначала подходит к одному хозяину, точнее в одну квартиру, а затем уже от них по трубам переходит в другую квартиру. Сейчас произошла такая ситуация, что хозяин к которому изначально подходит вода, без предупреждения и обоснования поставил заглушки на воду, в результате чего, вторая семья осталась без воды. Скажите, правомерны ли его действия и как поступить если он не прав. На все притензии, он отвечает, что квартира приватизированна, и он вправе делать всё что хочет...

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Регина Анатольевна, если дом двухквартирный, то собственникам помещений в доме согласно ст. 36 п.1 Жилищного Кодекса РФ принадлежат на праве общей долевой собственности чердаки, механическое, санитарно-техническое и иное оборудование и обслуживающее более одного помещения. На лицо нарушение Ваших прав. Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении нарушения Ваших прав.