С женой прожили в браке 9 лет. От этого брака у нас трое детей.

В настоящее время им 10, 8, 4 года соответственно. В 1999 году я получил в наследство от своей матери 1 комнатную квартиру. В эту квартиру были зарегистрированы кроме меня мои дети и жена. Причем по договору купли-продажи все зарегистрированные получили равные доли. Вскоре отношения с женой приняли характер военных действий. В связи с этим я был вынужден снять квартиру и там проживать. В 2000 году жена по своей инициативе подала на развод, при этом не поставив меня в известность. Я узнал о решении суда позже со ее слов. В настоящее время в квартире проживает бывшая жена, дети и сожитель бывшей жены. Кроме того б. жена настраивает детей против меня и моих родственников. Моему отцу говорит, что общаться он будет с детьми (его внуками) в ее пристутсвии и в течении 5 минут. Однажды ударила его по лицу и разбила ему очки. Наносит оскорбления и угрозы другим моим родственникам и мне. Срывает детям учебу в школе оскорбляя учителей (Они не правильно учат ее детей).

Может без уважительных причин не водить детей в школу и т.д. и т.п.Все это время дети подолгу, иногда месяцами проживали со мной или у моего отца. За ними осуществлялся уход, кормление и лечение, а также помощь во всех их делах и в учебе в первую очередь.

ВОПРОСЫ

1.Нельзя ли признать сделку по купле продаже квартиры недействительной.

2.Как суд вынес свое решение о разводе без моего участия и без соглашения о дальнейшем пребывании детей

3.Как быть с посторонними проживающими в квартире

4.Как решить вопрос с беспрепятсвенным общением детей с бабушками и дедушками

5.В настоящее время состою в гражданском браке и мы ждем ребенка. Можно ли зарегистрировать ребенка ко мне, по месту моей регистрации. Нельзя ли встать в очередь на улучшение жилищных условий, получение субсидий и т.п.

Заранее очень благодарен за ответ. С уважением. Юрий.

вопрос №25434
прочитан 19 раз

Уважаемый Юрий! Если Вы получили в наследство от своей матери 1 комнатную кв-ру, то с кем Вы заключили договор купли-продажи? Вы имеете право обжаловать решение суда о разводе в течение 10 дней, либо восстановить пропущенный срок на обжалование, но для этого у Вас должны быть веские аргументы. Сожителя Вашей бывшей жены Вы можете выселить по суду. Вы можете зарегистрировать Вашего ребенка по месту Вашей регистрации как собственник жилого помещения. В Вашем вопросе очень много противоречий, поэтому Вам будет лучше, если Вы обратитесь к опытному адвокату и получите грамотную консультацию.

Валерий Геннадьевич

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

имею ли я право на постановку в очередь на улучшение жилищных условий Наталья, будете иметь по прошествии 5 лет и не ранее.т.к. умышленно ухудшили свои жилищные условия.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Незачем вам иметь никакого решения. Чиновники элементарно прикрывают свои недвижимости Можете составить с бывшей женой соглашение о месте проживания детей, заверьте его у нотариуса Делов на 1 час.


юрист Стюф Вероника Григорьевна:

Вы имеете полное право на улучшение жилищных условий, поскольку на каждого из Вас прописанных в данной квартире имеет по 9 кв.м., а по закону не менее 12 кв.


адвокат Валерий Витальевич Ведерников:

Если в квартире мужа ребенок не нуждается в улучшении жилищных условий, т.е. там на него приходится более 10 кв.метров, то при прописке к вам он будет признан нуждающимся, т.


юрист Самострелова Екатерина Ивановна:

Вам понадобится - паспорт всех членов семьи (свидетельство о рождении детей); - акт обследования жилья за 5 лет; - справку с места жительства за 10 лет;


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X