Наследование с равными долями - нужно ли мне вступать в наследство, если один из наследников не принимал участие в помощи родителям

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста. На нас с сестрой есть завещание на равные доли. А нас было четверо один покойный 13 лет. А второй давно не принимает никакого участия в помощи родителям. Сейчас умер отец.. Вопрос... Нужно ли мне вступать в наследство или нет.. Заранее вам благодарен. Мама единственный собственник жилья в настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это Вы сами можете для себя решить нужно Вам такое наследство или нет.