Проблемы с оформлением наследства по долевому строительству - что делать в данной ситуации?

• г. Пушкино

В феврале 2013 года умер мой муж, который был участником долевого строительства. По завещанию я его единственная наследница. Обязательства по ДДУ мужем исполнены в полном объеме. Объект долевого строительства был введен в эксплуатацию в декабре 2012 г. 25 декабря муж подписал акт приема-передачи квартиры, а собственность оформить не успел. С начала января 2013 г. мы проживали в этой квартире, купили мебель, сделали частичный ремонт (квартира сдавалась с отделкой). Муж умер в этой квартире, о чем имеются соответствующие документы. Я продолжаю проживать в этой квартире, оплачиваю коммунальные платежи. Нотариус считает наследственной частью только деньги, уплаченные по ДДУ, хотя о ФЗ№214 наследники наследуют все права и обязанности по ДДУ.

Как быть в этой ситуации? Ведь в случае такой формулировки документа о праве на наследство застройщик может просто выплатить деньги и отобрать квартиру, поскольку стоимость ее сейчас уже намного преышает сумму, которую мы оплачивали на этапе строительства.

Прав ли нотариус? Если есть возможность других формулировок свидетельства о наследстве, то как повлиять на решение нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление нотариусу о выдачи свидетельство о праве собственности на квартиру. он обязан выдать свидетельство или дать мотивированный отказ в течении 10 дней . далее получаете отказ пишите исковое заявление в суд. и оспариваете неправомерные отказ нотариусу. в просительной части заявления укажите: прошу обязать нотариуса выдать....

в случае смерти участника долевого строительства наследуются его права и обязанности из договора ДДУ. так как обязанности по выплате платежей исполнены в полном объеме вы наследуете только права а именно право на квартиру.