Моя бывшая жена никогда нигде неработала и все остальное иммушество я покупал сам, но унас есть дочь (10 лет).

• г. Горно-Алтайск

Я с женой развелся 2 года назад теперь она хочет подать на раздел иммущества, но этот дом в который она хочет делить его строили мои родители пока я был в армии они подарили нам его на свадьбу, но зарегистрировали его на меня. Моя бывшая жена никогда нигде неработала и все остальное иммушество я покупал сам, но унас есть дочь (10 лет). Я нехочу чтобы моей бывшей жене что-то досталось. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Подать встречный иск о признании имущества личной собственностью, доказав, что родители дарили ВАМ ЛИЧНО (а не супругам) денежные средства, материалы и т.п. Не ясно, по какой сделке оформлен дом, может он вообще не делится.