В данный момент уже есть разрешение на принятие Российского гражданства и сданы документы на получение паспорта.

• г. Москва

Убедительная просьба ответить. Мы с мужем проживаем в квартире вместе с родителями (квартира муниципальная). Женаты мы уже 5 лет. Муж являлся Гражданином Республики Белорусь. В данный момент уже есть разрешение на принятие Российского гражданства и сданы документы на получение паспорта. Родители не хотят мужа прописывать постоянно, только на 5 лет.

Мы проштудировали жилищный кодекс. Вычитали там только про временных жильцов (6 м-цев) или придется заключать договор поднайма, в котором и будет оговорен срок регистрации (чего бы очень не хотелось делать). Скажите пожалуйста существует ли статус временной регистрации на 5 лет.

С уважением Тамара.

Ответы на вопрос (1):

В ременная регистрация может быть только на 6 месяцев, но это никакого значения не имеет для гражданства