Моя дочь гражданка РФ.Она будучи студенткой в Ереване родила. Какие документы нужна для полученные ребенка гражданство РФ.
• г. Москва
Моя дочь гражданка РФ.Она будучи студенкой в Ереване родила. Какие документы нужна для полученые ребенка гражданство РФ.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
ФЗ о Гражданстве РФ
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка.
Получить справку о рождении в роддоме г. Ереван, затем в Посольство России в Ереване.