Наследование дома умершей бабушки по отцу - мое право на наследство и вопросы продажи

• г. Волжский

У меня умерла бабушка по отцу. У нее в собственности был дом (единоличная собственница), в котором прописаны с 1998 года мой отец, его брат (сын умершей) и я. Имею ли я право на наследство? Если нет, что мне делать, если мой отец с братом, вступив в наследство, соберутся продавать дом?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители наследодателя, следовательно наследниками будут являться именно указанные лица (внуки наследуют по праву представления, то есть если на момент смерти наследодателя наследник первой очереди уже умер)