Как найти могилу прадеда и восстановить свидетельство о смерти в г. Ленинграде? Подсказки и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Хочу найти могилу прадеда, нужно восстановить свидетельство о смерти. Но я не знаю, каким ЗАГСом г. Ленинграда оно было выдано. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Для восстановления свидетельства о смерти, которое было выдано неизвестным ЗАГСом достаточно отправить запрос в любое районное отделение, а они, проверив свои записи, автоматически направят запрос в городской. Учтите, что книги хранятся в ЗАГСе 75 лет, по их прошествии данные направляются в областной городской архив, в 20-х – 30-х годах ХIХ века запись велась сельсоветами, а до революции – Церковью. Именно там и нужно искать сведения.