Судья не прав в вопросе передачи дела в суд по месту нахождения ответчика.

• г. Таганрог

Решением суда со страховой компании взыскано недоплаченное страховое возмещение по ОСАГО. Подал иск на взыскание неустойки по ОСАГО с момента первой выплаты по дату окончательной. Подал в суд по своему месту жительства как и первоначальный, ссылаясь на ФЗ О защите прав потребителя. Судья вынес определение о передаче в суд по месту нахождения ответчика. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, не видя мотивировок иск.заявления, определения судьи нереально оценить обоснованность последнего.