Ответственность за пролив воды после ремонта стояка в многоквартирном доме возникает в отношении обслуживающей организации

• г. Пенза

Отремонтировала стояк горячей и холодной воды у себя в квартире многоквартирному дому 30 лет. Предварительно оставила в обслуживающей организации заявление на отключение стояков, оплатила за данную услугу денежные средства. Когда после ремонтных работ включили стояки, нижний участок стояка, расположенный в перекрытии, потек (по всей видимости сгнил и от давления воды пошла течь) и затопило квартиры жильцов снизу. У меня в квартире все сухо, моя часть стояка в исправности, стыки в порядке. Кто несет ответственность за случившееся в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы докажете, что произведенные работы не повлияли на состояние стояка, то ничего Вам платить не придется.