Невыполнение услуг и неправомерные требования оплаты - как защитить себя против агентства недвижимости

• г. Нижний Новгород

Был заключен договор с агентством недвижимости на оказание услуг в сфере риэлтерской деятельности на 3 месяца (для обмена квартиры). Но по факту, за 2 месяца АН никаких услуг не оказала, кроме восьми выходов рекламы, в течении всего срока связь даже не поддерживалась. Договор заключался на квартире заказчика, без предварительной договоренности. 25 июня принесли в АН заявление о желании расторгнуть договора. 21 июля на почту пришло письмо, в котором письмо с перечнем услуг и требование их оплатить: 1). мониторинг рынка (но консультаций по ценам не было, в договоре прописана цена, которую я требовала; 2). выезд на квартиру (но он был организован до подписания договора, когда о его заключении даже договоренность не шла); 3). консультация о путях решения жилищных проблем (ограничивается в: вы продаете квартиры под залогом у банка? - да! Вопрос задан так же до заключ. Договора и ответили в рекламных целях услуг агентства); 4). заключение договора (значит можно договора назаключать и потом отсуживать деньги только за их заключение?); 5). выход рекламы 8 шт (за два то месяца - не перетрудились!). Это письмо подписано 01 июля и в этом же конверте счет выставленный 17 июля. Получается мне ответили через 31 день. На сколько правомерны действия АН? Как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора, по ними следует организовывать защиту. Условия договора законодательством непосредственно не регулируются.