Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 1 - Вопрос о правомочности органов полиции

• г. Пермь

Возбуждают уголовное дело по статья 158 часть 1 предъявляют видеосьемку на которой человек похожий на меня совершает покупку по банковской карте, вводит пин код. но у меня есть выписка из банка, что в данный период времени банковские операции по моей карте не проводились.. на видео возможно и я,но этой записи более одного года до даты, на которую мне приписывают противоправные действия.. сумма неоплаченного товара 1880 рублей. Я отрицаю, что в это время я был в магазине и проводил оплату по карте. Правомочны органы полиции?

Ответы на вопрос (1):

1. Статья 158 УК РФ это кража.

2. Если привлекают адвоката нанимайте.