Отпуск на значимом расстоянии - влияние отсутствия на рассмотрение дела

• г. Нефтеюганск

Я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске за несколько тысяч километров от дома-где проживаю и где назначено рассмотрение дела (рассмотрение 6 августа, а отпуск у меня до 24 августа) мой отпуск и мое нахождение будет считаться уважительной причиной при том, что мне позвонили 24 июля?

Ответы на вопрос (1):

Если конечно Вы не находитесь под подпиской о невыезде, то причина Вашего отсутствия будет считаться уважительной, но в суд необходимо позвонить и сообщить о причине неявки. А по прибытии предоставить проездные документы в подтверждение причины неявки.