Отпуск на значимом расстоянии - влияние отсутствия на рассмотрение дела

• г. Нефтеюганск

Я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске за несколько тысяч километров от дома-где проживаю и где назначено рассмотрение дела (рассмотрение 6 августа, а отпуск у меня до 24 августа) мой отпуск и мое нахождение будет считаться уважительной причиной при том, что мне позвонили 24 июля?

Ответы на вопрос (1):

Если конечно Вы не находитесь под подпиской о невыезде, то причина Вашего отсутствия будет считаться уважительной, но в суд необходимо позвонить и сообщить о причине неявки. А по прибытии предоставить проездные документы в подтверждение причины неявки.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы в школе 30 лет. В 2015 году была в очередном отпуске с 1 июня по 27 июля т.е. использовала полностью. Вышла из отпуска, Поработала 7 дней. С 10 августа по 18 августа - отпуск без сохранения зарплаты, с 19 августа по 12 января-больничный. С 13 января по 31 августа 2016 г. - длительный отпуск без сохранения зарплаты. Планирую уволиться в августе. Положен ли мне очередной отпуск? Все предыдущие отпуска использованы.

Я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, во время отпуска я оформляла больничный лист по уходу за заболевшей внучкой, должен ли этот больничный оплачиваться и будет ли на это время продлен мой отпуск.

Мой муж в был в отпуске с 29 июня по 12 августа, не глядя подписал приказ об отпуске, на словах сказали что отпуск по 12 августа, а оказалось отпуск по 5 августа, грозят уволить за прогулы. Во время отпуска обращался в больницу по болезни, но больничный не оформлял потому что был уверен, что находиться в отпуске, может ли справка быть уважительной причиной не выхода на работу.?

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, с работы позвонили и требуют что бы я прошла дистанционно повышение квалификации! Обязанны ли они меня отозвать из отпуска и оплптить дни обучения, а так же продлить отпуск на эти дни?

За время нахождения меня в очередном оплачиваемом отпуске в Крыму и Севастополе, где я и нахожусь, ввели еще один выходной нерабочий день - празднование Ураза-Байрам. Должны ли мне прибавить день к очередному отпуску, так как этот день теперь считается выходным днем?

Вышла из декретного отпуска, отработала 8 месяцев. Работаю учителем, отпуск должен быть 56 дней. И мне говорят, что отпуск мой начнётся 1 июля и закончится 25 августа (56 дней). Но у меня же должны быть дополнительные дни отпуска, связанные с моим нахождением в отпуске по беременности и родам? Перед декретом я уходила в очередной отпуск заранее, но брала не полный. Правильное количество дней отпуска предоставил мне работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 июля по 28 октября я нахожусь в учебном отпуске (диплом). С 1 июля у меня также и очередной отпуск. В бухгалтерии сказали, что, если отпуска совпали в одно время, то про очередной отпуск мне надо забыть. Это правда? И мне даже очередной отпуск не компенсируют?

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. После которого сразу иду в декрет. На момент моего отпуска на моё место уже приняли нового сотрудника. Как будет рассчитана моя зп? Могут ли за счёт моей зп начислить зп новому сотруднику работающиему вместо меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение