Если земельный участок и частный дом не приватизированы, можно ли составить завещание?

• г. Сочи

Если земельный участок и частный дом не приватизированы, можно ли составить завещание? Сколько в настоящее время стоит завещение, оформление дарственной и приватизация? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно, только после смерти перейдет по наследству только то, что будет принадлежать по праву собственности умершему. Если будет неприватизированным имущество, то не перейдет по наследству.

Но вы указываете частный дом, сомневаюсь, что он подлежит приватизации, что касается земли, также нужно уточнить , как оформлена земля.

Дарение можно сдлеать только собственности.

Приватизация возможна только определенного имущества, вряд ли частного дома.