Процесс составления завещания на 3-х комнатный частный дом - стоимость и требования нотариуса

• г. Новокузнецк

Скажите, пожалуйста, кто составляет завещание и сколько оно примерно будет стоить, если в завещании указан 3-х комнатный частный дом, надо ли его заверять подписью нотариуса? В Завещании указан 3-х комнатный частный дом с земельным участком 7 соток и оценочной стоимостью в 2 млн. руб. Завещание от отца к сыну? Заранее огромное Вам спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Завещание оформляет только нотариус.

Завещание можно составить и заверить у нотариуса. Стоимость лучше уточнить непосредственно у нотариуса, к которому будете обращаться.Просто удостоверение завещания или принятие закрытого завещания- 100 рублей. Плюс вся техническая работа сколько-то будет стоить.