Можно ли построить дом на арендованной земле сельхозназначения в Савинском сельском поселении Новгородского района Новгородской области?

• г. Великий Новгород

Я взял в аренду землю сельхозназначения лпх новгородская обл. новгородский р-н.савинское сельское поселение могу ли я на ней построить дом?

Ответы на вопрос (1):

Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).

Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"