Как оформить выплату алиментов на содержание детей - соглашение между родителями или через суд?

• г. Владивосток

Помогите разобраться в таком вопросе как выплата алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Как я понимаю, есть два пути решения - либо заключение соглашения, либо по испольнительному листу полученному в судебном порядке. Так вот, интересует соглашение между родителями. Подскажите данное соглашение действует только на словах или оно заверяется нотариально/в судебном порядке.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добровольное соглашение обязательно заверяется нотариально