Скажите пожалуйста, по каким уважительным причинам может принять касация документы, которые я не представил в предыдущих судах.

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, по каким уважительным причинам может принять касация документы, которые я не представил в предыдущих судах. Я предприниматель. Буду очень признателен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В соответствии с ч. 2 ст. 339 ГПК РФ "Ссылка лица, подающего кассационную жалобу, или прокурора, приносящего кассационное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции". Такими причинами может быть отказ суда первой инстанции в приобщении доказательств к делу, либо неполучение судом ответа и рассмотрение, не дожидаясь ответа. С уважением, Дмитрий Константинович.