Жалоба на соседку по дому, злоупотребляющую родительскими обязанностями и создающую опасность для своего 10-летнего сына\n\nОбразец жалобы:\n\nУважаемый/ая [ФИО],\nЯ, [твое имя], сос

• г. Оренбург

Как и куда написать жалобу на соседка по дому, которая плохо заботится о своем 10-ти летнем сыне (бьет его; оставляет одного дома без еды; не занимается его воспитанием; записала его на карате, которое заканчивается в десять вечера и он по темноте один возвращается домой; ребенок часто болеет, но она пишет отказы от госпитализации; отцу с которым в разводе запрещает с ним общаться; сама встречается с мужчиной, который находится под следствием; один раз была поймана полицейскими на улице пьяная с ребенком, на глазах у ребенка от голода умерли попугайчик, крыса, а теперь вот и кот; в доме беспорядок, грязь, холодильник пустой). Если можно напишите образец жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать жалобу в органы опеки и попечительства или в прокуратуру. Жалоба подается в простой письменной форме.