Заключили договор а сроки поставки полдоговоренности, нам нужно срочно товар а поставщик уклоняется, иркутская обл. г Нижнеудинск.
199₽ VIP

• г. Нижнеудинск

Заключили договор а сроки поставки подоговорёности, нам нужно срочно товар а поставщик уклоняется, иркутсая обл г нижнеудинск.

Ответы на вопрос (2):

Если между сторонами вообще не достигнуто соглашение о сроке передачи товара, то договор поставки является незаключенным, так как срок передачи товара по договору поставки является существенным условием договора поставки.

В соответствии со ст.508 ГК РФ в случае, когда сторонами предусмотрена поставка товаров в течение срока действия договора поставки отдельными партиями и сроки поставки отдельных партий (периоды поставки) в нем не определены, то товары должны поставляться равномерными партиями помесячно, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота.

Отсутствие (незаключенность) договора соответственно влечет неосновательность любого исполнения по нему, поэтому в данном случае применяются нормы о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ). Хотя, в некоторых случаях можно посчитать что заключен договор купли-продажи. В этом случае, согласно п. 1 ст. 457 ГК РФ, если договор купли-продажи не позволяет определить срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю, то этот срок определяется в соответствии с правилами, предусмотренными ст. 314 ГК РФ. Когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства (п. 2 ст. 314 ГК РФ). При нарушении сроков вы вправе требовать возмещение убытков в соответствии со ст.15 ГК РФ.

Необходимо официально уведомить поставщика о необходимости поставки товара желательно письмо с уведомлением, укажите сроки в которые необходимо поставить товар. Если обязательства не будут выполнены, направьте повторное письмо с требованием. После этого у Вас возникают все законные основания для обращения в суд и требование возмещения убытков и упущенной выгоды.