Является ли основанием в отказе прописки заключение архитектора города

• г. Королёв

Является ли основанием в отказе прописки заключение архитектора города, что принадлежащая мне собственность подлежит сносу (сносят уже 25 лет). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Исходя из текста постановления Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98 регистрация носит чисто УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, а соотвественно орнганы ПВС НЕ ИМЕЮТ право запретить или отказать в регистрации по месту жительства или месту пребывания, а тем более собтсеннику объекта недвижимости.

В данной ситуации Вам вероятно придется обратиться в Суд с жалобой на неправомерные действия должностного лица ущемляющего права гражданина