Как возможно уволиться по собственному желанию, если руководитель находится в отпуске?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, возможно ли уволиться по собственному желанию, если руководитель в отпуске? Работаю в магазине одежды, на то время когда хочу уволиться, менеджер магазина в отпуске, но при этом есть еще главный офис, в котором и находится работодатель.

Ответы на вопрос (3):

Факт нахождения руководителя (тем более, не руководителя организации, а менеджера магазина) в отпуске не лишает Вас права подать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. Вашим работодателем является не руководитель, а сама организация, как юридическое лицо. Вы вправе подать заявление на увольнение в главный офис, по месту нахождения работодателя, только обязательно зарегистрируйте это заявление (должен быть входящий штамп с датой).

Яна, да, возможно.

Можно. Должен быть исполняющий обязанности руководителя, который должен решить вопрос о Вашем увольнении.